Воскресенье, 19.05.2024, 04:11 | Приветствую Вас Гость

Всё о Реал Мадрид

Главная » 2007 » Июль » 6 » Робиньо забивает победный гол и приносит сборной Бразилии победу над Эквадором со счетом 1-0
23:09

Не показавшая впечатляющей игры сборная Бразилии получила право играть в четвертьфинале Копа Америка после победы над Эквадором.

Танцоры "самбы" по-прежнему являются фаворитами турнира, однако сборная так и не показывает той игры, которую ждут от нее поклонники.

Бразилия добыла свою вторую победу на турнире в тяжелом матче лишь благодаря пенальти, назначенному в самом начале второй половины встречи.

Пенальти был назначен за снос Робиньо эквадорским футболистом Джованни Эспинозой.

Робиньо уверенно реализовал пенальти, забив свой четвертый гол на турнире и сохранив за собой первую строчку в списке бомбардиров. Бразилец по-прежнему является автором всех забитых мячей сборной Бразилии на Копа Америка.

Сборная Эквадора была, естественно, совсем не рада пропущенному с пенальти голу и пошла вперед с надеждой отыграться, но ее игрокам не удалось реализовать свои моменты, и эквадорцы потерпели третье поражение на турнире.

Эта победа означает, что теперь сборная Бразилии в четвертьфинале померяется силами со сборной Чили, которая сыграла вничью с победителем своей группы, сборной Мексики.

Бразилия, победа которой также означала вылет из турнира для Колумбии и США, уже встречалась со сборной Чили в рамках этого же турнира и разгромила ее со счетом 3-0, что автоматически делает ее фаворитом в этой паре.

Статистика матча:

сборная Бразилии: Дони, Даниель Алвеш (79` Алекс Силва),Алекс, Жуан, Жилберто(56` Клебер), Жилберто Силва, Минейро, Хосуэ, Хулио Баптиста (73` Диего), Робиньо, Вагнер Лав.

сборная Эквадора: Марсело Элисага, Оскар Багуи, Хорхе Гуагуа,Джиованни Эспиноза, Реаско, Едисон Мендес, Сегундо Кастильо, Вальтер Айови (75` Фелипе Каиседо), Антонио Валенсия, Феликс Борха (59` Карлос Тенорио), Кристиан Бенитез.